Как отменить исковое заявление

Добрый день , пришло исковое заявление о взыскании с меня задолжности по договору микро-займа, который "я брал" (не помню!) в 2012г... В прошлом году мне пришел приказ из суда о взыскании задолжности по этому договору займа я написал возражение по судебному приказу и его отменили, а сейчас пришло Исковое заявление от другого юриста ( я так понял от 3 лица)

Могу я отменить исковое заявление по договору микро-займа за 2012г.?

PS В начале в судебном приказе была сумма 118тр., сейчас в исковом заявлении 60тр., (+ есть какая-то таблица с расчетом задолжности по договору займа на 605тр. и таблица с расчетом пени на 603тр.) а сумма якобы по договору изначально стоит 10тр.

, артем, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам следует подготовить возражение на исковые требования истца. Кроме того, можете написать заявление о применении срока исковой давности. Но по сроку исковой давности есть нюансы.

Также можно написать заявление об уменьшении неустойки.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

пришло исковое заявление о взыскании с меня задолжности по договору микро-займа,

это  уже  исковое,  а не  приказное  производство, что является  в  Вашу  пользу, так  как  в  судебном  процессе  Вы  сможете  представить  и  выразить  аргументированно свою  правовую  позицию  в  защиту  своих  прав.

Сейчас, Вам  надо  срочно  писать  отзыв(возражение  на  иск).

Могу я отменить исковое заявление по договору микро-займа за 2012г.?

обязательно  надо  заявлять  о пропуске  срока  исковой  давности, но истец  сможет  претендовать  на  взыскание  в  пределах  последних  трёх лет.

Артём, для  подробной  юридической  защиты надо  смотреть  Ваши  документы(договор, исковое заявление  и  т.д.).  Если  хотите, обращайтесь  ко  мне  в  мой  чат.  Если нужна  помощь  в  суде,  тоже  обращайтесь.