Возможно ли официально устроиться на работу при очном обучении, получая стипендию от предприятия?

, Алсу, г. Иркутск
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алсу!

Запрета на Ваше трудоустройство при очном обучении в законодательстве нет. Стоит обратить внимание, что в соответствии со статьей 173 Трудового кодекс РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

 работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Если остались дополнительные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением! Желаю удачи!