8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В паспорте написано имя Артём, а при оформлении авиабилета напечатали Артем.не возникнут ли у нас проблемы

Добрый вечер. В паспорте написано имя Артём, а при оформлении авиабилета напечатали Артем.не возникнут ли у нас проблемы

, Ирина, г. Норильск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нет, проблем в данном случае не будет, ввиду того, что буквы «е» и «ё» будут рассматриваться как равнозначные.

В <Письме> Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах» отмечалось

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.

Идентифицировать Вас авиакомпания может по иным персональным данным, указанным в паспорте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Может ли каждый из собственников или двое объединившись, продать свои доли третьим лицам?
Здравствуйте! Есть студия 19.9 м. Четыре собственника в равных долях. Может ли каждый из собственников или двое объединившись, продать свои доли третьим лицам?
, вопрос №3928404, Валентина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можете ли вы проконсультировать по вопросу возврата денежных средств за обучение скиллбокс, проучился полгода, и бросил, понял что не мое, где то год не заходил туда
Добрый день! Можете ли вы проконсультировать по вопросу возврата денежных средств за обучение скиллбокс, проучился полгода, и бросил, понял что не мое, где то год не заходил туда. Написал им письмо, перезвонили, сказали что возврат невозможен.
, вопрос №3928031, Денис, г. Волгоград
Гражданское право
Из его данных есть только номер карты, его имя отчество Перевел ему 2400 рублей, стоит ли писать заявление в полицию?
Перевел деньги человеку , хотел купить у него вещь одну , он получил деньги и заблокировал меня. Из его данных есть только номер карты , его имя отчество Перевел ему 2400 рублей , стоит ли писать заявление в полицию ?
, вопрос №3927928, Данила, г. Москва
Жилищное право
Я каждый месяц отдаю свою долю, и суд начал говорить о том, почему не выплачиваем полностью, не всю сумму за кв а только половину Должен ли я оплачивать все?
После того как папа умер, я стал жить в его квартире, так как прописан тут, но тут есть еще собственники, это дальние родственники с которыми я в тугих отношениях, они прописаны, но не проливают и не оплачивают свою сторону, долю. Я каждый месяц отдаю свою долю, и суд начал говорить о том, почему не выплачиваем полностью, не всю сумму за кв а только половину Должен ли я оплачивать все?
, вопрос №3927797, Егор, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.04.2021