Гражданский процесс

По иску Петрова (прожив. г. Крупин) к матери (прожив в г. Магнитогорск) и бывшей жене (прожив. с детьми в Твери) о снижении размера взыскиваемых с него алиментов. Иск будет рассматриваться мировым судьёй по месту жительства одного из ответчиков по выбору истца?

, Аноним, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В данном случае иск должника по алиментным обязательствам будет рассматриваться по общим правилам определения посудности согласно статье 28 Гражданского процессуального Кодекса РФ — по месту жительства ответчика.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!