Здравствуйте, полиция задержала 16 летнего в алкогольном опьянении узнает ли об этом учебное заведение и как это отразится в дальнейшем на работу в гос органах?

, влвд, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Неприятная ситуация. Так как лицо  несовершеннолетнее, то его может поставить на профилактический учёт инспектор по делам несовершеннолетних, и составить протокол за административное правонарушение. Что касаемо учебного заведения, то инспектор может сообщить директору, но вправе не сообщать. Проговорите с сотрудником полиции, он может пойти навстречу, а вы пообещайте, что такое больше не повторится. Да и вообще, данная ситуация может ограничится профилактической беседой.  На устройство в государственные органы это не повлияет, информация об административных правонарушениях хранится как правило год. Гос. органы отказывают как правило из за наличии судимости.

Рад помочь и надеюсь что мой ответ был полезен.