Может ли международный адвокат быть защитником по ходатайству подсудимого на ряду с другим адвокатом защитником?

, Оскар Мин, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оскар!

Требования к участию в судопроизводстве на территории РФ адвоката иностранного государства указаны в статье 2 ФЗ №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» от 31.05.02:

5. Адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.

По общим правилам правовую помощь гражданам РФ оказывают адвокаты РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!