8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожжение конституции на фото

Я видеоблогер фотограф, у меня есть конституция старого формата которая уже начала терять свой вид. Я хочу сделать фото на тему диктатуры и геноцида, просто сжигая конституцию. Если я опубликую такое фото и в описании напишу что «Данное фото не несёт политического и пропагандистского характера, сожжение конституции связано с утратой её внешнего вида». Будут ли у меня проблемы с законом? какие?

, Дмитрий, г. Саратов
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий!

Само сожжение Конституции не несет за собой каких-либо правовых последствий. Но поскольку на обложке книги имеются изображения государственных символов: герба и флага вместе или по отдельности, то это будет приравнено к надругательству над государственными символами, за что можно понести ответственность по ст.329

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации УК РФ

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации — наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах
Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах. Скажите, по каким критериям можно охарактеризовать эти конституции. Желательно с примером. Спасибо!
, вопрос №4079377, Клиент, г. Екатеринбург
Административное право
Все хорошо было, общались обмен фото
Здравствуйте. Познакомилась на сайте в контакте. С бойцом СВО чвк Вагнер. Все хорошо было , общались обмен фото. И начались угрозы. Угрожает расправой. Мы даже не виделись .
, вопрос №4077686, Вера, г. Бодайбо
Недвижимость
Делают фото фиксацию и уходят, но на фото какого-то вмешательства не видно, да и самого вмешательства никто не делал
Добрый день. При очередной поверки газового счетчика контролёр составляет акт, в котором делается запись "вмешательство" в счётный механизм. Делают фото фиксацию и уходят, но на фото какого-то вмешательства не видно, да и самого вмешательства никто не делал. Акт составлен в двух экземплярах. Счетчик был заменен на новый, а прежний утилизирован. Экспертизу и поверку счетчика никто не делал. Газпром обратился в суд для проведения перерасчета и взыскания суммы оплаты в десяти кратном размере. Помогите мне, пожалуйста, разрешить этот вопрос!
, вопрос №4076412, Светлана, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Будут ли являться видео и 2 фото доказательством в суде?
ДОБРОЕ УТРО! Я - ВЛАДЕЛЕЦ МИНИАЛКОМАРКЕТА. АНОНИМ ОТПРАВИЛ В ОРГАНЫ ЖАЛОБЫ НА ПРОДАЖУ ВОДКИ ПОСЛЕ 23-00 С ОДНИМ ВИДЕО, ГДЕ ВИДНО, ЧТО ОН ВЫШЕЛ С МАГАЗИНА С ПАКЕТОМ И ОДНО ФОТО БУТЫЛКИ ВОДКИ В МАШИНЕ... И ВТОРОЕ ФОТО - СКРИН ЧЕКА, ГДЕ УКАЗАНА ПРОСТО СУММА, БЕЗ НАЗВАНИЯ ПРОДУКЦИИ, И ВРЕМЯ. ТО ЕСТЬ, ВИДЕО ФАКТА ПЕРЕДАЧИ ИМЕННО МНОЙ ЕМУ ПРОДУКЦИИ И РАСЧЁТА НЕТ...БУДУТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ВИДЕО И 2 ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ?
, вопрос №4076046, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я отправил фото своей девушке
Здравствуйте , я отправил фото своей девушке . На этих фото я был голый . Она мои обнаженные фото отправила в интернет. Что ей будет за это ?
, вопрос №4075862, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2021