8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я скоро получу гражданство РФ, и мне сразу надо переехать на новое место жительства, могу ли я

Здравствуйте,я скоро получу гражданство РФ, и мне сразу надо переехать на новое место жительства, могу ли я получить паспорт на новом месте регистрации или я должна получить паспорт там где получила гражданство??

, Елена, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Положения о паспорте гражданина РФ, паспорт  гражданина РФ вы можете получить в любом подразделении по вопросам миграции МВД России- по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владимир
Спасибо за ваш ответ, но в Астрахани мне сказали, что я паспорт должна буду получить именно у них, потому что произносить Присягу и гражданство РФ я получаю у них

Я вам привел норму Положения о паспорте-п.10

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Решение (если гражданство РФ в упрощенном порядке) принимает УМВД по Астраханской области.

Но паспорт можете получить в любом месте. Даже и присягу можете принести по новому месту жительства согласно Приказа МВД России от 26 октября 2018 г. N 711 «Об утверждении Порядка организации принесения Присяги гражданина Российской Федерации лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации»

При изменении лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, места жительства в период рассмотрения его заявления о приобретении гражданства Российской Федерации, подтвержденном документально, принесение Присяги организуется территориальным органом МВД России по новому месту жительства лица, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я развестись без него?
Здравствуйте,хочу развестись с супругом ,но он не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095033, Кристина, г. Псков
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.04.2021