Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли проходить переодическую проверку, когда только получил УЛЧО?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли проходить переодическую проверку, когда только получил УЛЧО ?

, Павел, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Павел!

В соответствии с законодательством, плановые периодические проверки проводятся в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников 4, 5 и 6 разряда, и других категорий работников один раз в год в течении месяца, предшествующему дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

Первичные периодические проверки проводятся в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.

Таким образом, при назначении на должность Вы будете обязаны пройти в течение одного месяца первичную периодическую проверку, так как Вы только получили правовой статус частного охранника. После Вы будете проходить ежегодно периодическую проверку в соответствии с действующим законодательством.