Если меня украдет 23 летний мальчик мне 14 лет его посадят если я сама согласна чтобы он украл меня

, Анна, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Красть людей вообще нельзя, а вы еще и несовершеннолетняя. Уточните пожалуйста ваш вопрос, с какой целью украдет?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю, что девушке 14 лет надо учиться. А положения ст.ст. 126, 127 УК РФ никто не отменял. Сроки там приличные, а за несовершеннолетних просто большие и всегда реальные.