Входит ли в педагогический стаж работа в сельском совете

Входит ли в педагогический стаж, работа в сельском совете и администрации. Я начинал свою трудовую деятельность в школе учителем 1985 году. В 1987 был избран председателем сельского совета и проработал до 1999 года. С 2000 года работал учителем до 2010 года.

, любовь, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По старому Закону о пенсиях от 17 12 1959 г., который действовал до октября 1993 г. к педагогической деятельности можно было приравнять…

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ
ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

а) выборная и другая ответственная работа в партийных и комсомольских органах;
б) работа на выборных должностях в советских учреждениях, профсоюзных и других общественных организациях;

в) работа в качестве председателя или заместителя председателя колхоза, если они были направлены в колхозы в соответствии с решениями советских или партийных органов с работы в учреждениях, организациях и должностях, дающих право на пенсию за выслугу лет;

Именно работа председателя сельсовета не подходит ни к чему из этого.