8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Входит ли в педагогический стаж работа в сельском совете

Входит ли в педагогический стаж, работа в сельском совете и администрации. Я начинал свою трудовую деятельность в школе учителем 1985 году. В 1987 был избран председателем сельского совета и проработал до 1999 года. С 2000 года работал учителем до 2010 года.

17 апреля, 10:20, любовь, г. Томск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

По старому Закону о пенсиях от 17 12 1959 г., который действовал до октября 1993 г. к педагогической деятельности можно было приравнять…

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ
ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

а) выборная и другая ответственная работа в партийных и комсомольских органах;
б) работа на выборных должностях в советских учреждениях, профсоюзных и других общественных организациях;

в) работа в качестве председателя или заместителя председателя колхоза, если они были направлены в колхозы в соответствии с решениями советских или партийных органов с работы в учреждениях, организациях и должностях, дающих право на пенсию за выслугу лет;

Именно работа председателя сельсовета не подходит ни к чему из этого.

18 апреля, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж работы в МВД период стажировки?
Здравствуйте! Входит ли в стаж работы в МВД период стажировки? В МВД я работаю с 07.02/2007 года. Общий трудовой стаж в 2019 году составит 30 лет. Планирую выйти на пенсию по смешанному стажу .
06 марта 2019, 17:47, вопрос №2283309, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе в период с 1992 по 2000 гг?
Входят ли в стаж работы годы обучения в высшем учебном заведении в период с 1992 по 2000 г для получения ветерана труда? Ведь в то время действовал закон РФ "О гос.пенсиях в РФ" от 20 ноября 1990 года #340-1, который позволял включать учебу в трудовой стаж для назначения пенсии начиная с января 1992 г по 31 декабря 2001 г включительно.
18 декабря 2018, 13:17, вопрос №2202551, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли педагогический стаж работы в Казахстане?
Учитывается ли педагогический стаж работы в Казахстане при оформлении льготной пенсии (как учителю) в России?
19 декабря 2017, 04:04, вопрос №1850176, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе?
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе ? считается общий стаж работы. у меня трудовая книжка была заведена в августе 1988, потом сразу в октябре я поступила в ВУЗ , штам поступления в вуз 1988 и окончания вуза 1994 стоит. считается ли это время в общий стаж?
10 октября 2016, 09:12, вопрос №1402610, Елена, п. Сосновый
1 ответ
Все
Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе?
Здравствуйте!Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе, если основная работа не педагогическая?
24 августа 2016, 07:08, вопрос №1355058, Жанна, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2021