У мамы есть родной брат, они в наследство сразу не вступили после смерти родителей

Здравствуйте. У мамы умерли родители и оставили дом. У мамы есть родной брат, они в наследство сразу не вступили после смерти родителей. Через какое то время брат погибает, и выясняется, что они с женой начали оформлять дом втихаря, не указав, что есть родная сестра. Несколько лет они в этом доме жили. Мама подала в суд на вступление в наследство, жена тоже подала, желая получить весь дом. В итоге дом был полностью присужден жене, а мама не получила ничего. Правомерно ли это? И стоит ли обжаловать решение суда. Получается, что дом был нечей по документам (брат скрыл наличие сестры), а дом весь перешел жене. Детей к них не было.

, Анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Чтобы обжаловать решение, нужно понимать по каким основаниям ваша мама обратилась в суд.

Если основания иска были неверными, то ваша мама и получила соответствующий негативный результат.

Так как брат и его жена после смерти наследодателя стали жить в доме, то считается, что брат принял наследство фактически и соответственно  шансы в суде его жены оказались стопроцентными.

Если хотите, можете прислать мне в чат решение для консультации. Консультация платная