Что мне делать и как теперь оформить дом, если бывший владелец не идёт на контакт даже через моего адвоката?

Здравствуйте. Ситуация следующая: я 15-16 лет назад купила домик в деревне. Будучи не опытной и молодой, мне отдали документы на руки и заверили, что когда у меня появиться возможность оформить куплю, бывший владелец мне поможет. Но когда пришло время, мне в помощи отказали. Что мне делать и как теперь оформить дом, если бывший владелец не идёт на контакт даже через моего адвоката?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд, подтверждайте всем что есть на руках что купили дом у этого  человека. Свидетелей в суд надо будет, чтобы подтвердили что вы жили здесь, обрабатывали участок, платили за электричество.

Статья 218 ГК РФ. Основания приобретения права собственности

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.