8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и как теперь оформить дом, если бывший владелец не идёт на контакт даже через моего адвоката?

Здравствуйте. Ситуация следующая: я 15-16 лет назад купила домик в деревне. Будучи не опытной и молодой, мне отдали документы на руки и заверили, что когда у меня появиться возможность оформить куплю, бывший владелец мне поможет. Но когда пришло время, мне в помощи отказали. Что мне делать и как теперь оформить дом, если бывший владелец не идёт на контакт даже через моего адвоката?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд, подтверждайте всем что есть на руках что купили дом у этого  человека. Свидетелей в суд надо будет, чтобы подтвердили что вы жили здесь, обрабатывали участок, платили за электричество.  

Статья 218 ГК РФ. Основания приобретения права собственности

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2021