Здравствуйте, вопрос касается договора о целевом обучении, а конкретнее суммы взыскания с обучающегося, при его расторжении
Здравствуйте , вопрос касается договора о целевом обучении , а конкретнее суммы взыскания с обучающегося , при его расторжении.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
, Клиент, г. Томск
Светлана Жукова
Здравствуйте!
Согласно пункту 6 статьи 56 Закона «Об образовании» в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки. Для более точного определения размера таких расходов необходимо ознакомление с текстом договора о целевом обучении.