Можно ли как-то ее согласие подтвердить, распиской, видеозаписью и тд?
Здравствуйте, встречаюсь с девушкой, которая достигла возраста 16 лет(мне 20). Может ли быть за это какая-то ответственность. Можно ли как-то ее согласие подтвердить, распиской, видеозаписью и тд?
Да, конечно ей действительно 16 лет. То есть по сути хватит ее усного согласия? Просто, вдруг ее родители начнут что-то пытаться предъявить, конечно вряд ли, но вероятность не исключаем такую.
вот именно. чтобы перестраховаться и уйти от возможной ответственности за изнасилование, что очень распространено, лучше иметь подтверждение ее согласия. не важно в каком виде.