Проходит общее собрание собственников, по вопросу страхования ответственности Управляющей компании, сколько надо набрать голосов "За" чтобы вопрос был принят

Здравствуйте! Проходит общее собрание собственников, по вопросу страхования ответственности Управляющей компании, сколько надо набрать голосов "За" чтобы вопрос был принят.

, Марина, г. Уссурийск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Ваш вопрос, скорее всего, связан с управлением многоквартирным домом, значит, ответ нужно искать в Жилищном кодексе.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением…

В исключениях принятие решения по вопросу страхования ответственности Управляющей компании не оговорено, соответственно, решение принимается большинством голосов.

Марина
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо большое!!!