Положен ли ей налоговый вычет или какие-либо компенсации?

Работающая пенсионерка понесла расходы на погребение неработающего брата. Положен ли ей налоговый вычет или какие-либо компенсации?

, Владимир, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Ей полагается социальное пособие на погребение в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле». С 1 февраля 2021 года размер пособия- 6 424,98 руб

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.