8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попросить в данной ситуации справку с места работы в свободной форме или какое то подтверждение того, что работала в этой организации?

Здравствуйте! Я работаю на ИП,никаких договоров заключено не было.. Планирую уволиться, но мне нужно подтверждение того, что я работала в данной организации.. Могу ли я попросить в данной ситуации справку с места работы в свободной форме или какое то подтверждение того, что работала в этой организации? Спасибо!

15 апреля, 21:33, Валентина, г. Якутск
Яна Осипова
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина!

Согласно статьи 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. То, что с Вами не заключен трудовой договор является нарушением трудового законодательства.

Вы можете поговорить с Вашим работодателем, но если это не принесет никаких результатов, то необходимо будет обратиться в Трудовую инспекцию.

Если остались вопросы, Вы можете написать мне в чат.

С уважением! Желаю удачи!

16 апреля, 03:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас в июне ухожу в декрет могу ли я принести на новое место работы ещё одну справку о доходах за 2019 для декрета
Здравствуйте В 2019 году работала на двух работах В 2020 устроилась на новое место и принесла одну справку 182н с последнего места работы Сейчас в июне ухожу в декрет могу ли я принести на новое место работы ещё одну справку о доходах за 2019 для декрета
10 мая, 09:56, вопрос №3038241, арина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий?
Здравствуйте, уважаемые юристы, очень разъяснить такую ситуацию. Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно. Проводит в России от нескольких месяцев до полугода по адресу регистрации по месту жительства, остальное время проводит в ЛНР (когда как), там также прописана и работает официально. Пенсии в ЛНР и Украине не получает и не получала. В России не работает. Постоянно там жить не может из-за смерти близкого родственника. Проходила лечение в России по месту жительства от гастрита в течение нескольких месяцев. Соседи её видят там совестно часто и могут это подтвердить. Имеет жилое помещение в собственности в РФ, где и прописана. Также и в ЛНР, прописана и имеет квартиру Обратилась за получением пенсии в ПФР честно указав, что работает в ЛНР т.к. знает, что ей не положена индексация с 2016 года как работающей, предоставив копию трудовой книжки ЛНР. Была назначена страховая пенсия по старости без ндексации. При повторном визите женщина ещё раз настояла на том, что она работает. Сотрудник ПФР сказал индексации не будет, но возможно, что все будет проверяться и, может быть, будет пересчитано. Недавно было замечено, что пенсия индексируется и через сайт ПФР поверили статус помечена как неработающая. Изучив решения судов можно прийти к выводу, что часто людей получающих по две пенсии в Украине и ДНР заставляют вернуть весь объем пенсии, вплоть до того, что признавали не проживающими на территории РФ. Эта же женщина две пенсии не получает, просто по какой-то причине произошла индексация, как неработающей. Вот пример такого решения https: //sudact.ru/regular/doc/Ge2 feGRmq1 UQ/ Переселение пенсионера в пределах государств-участников, указанного Соглашения влечет за собой прекращение выплаты ему пенсии по прежнему месту жительства в случае, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. Как трактовать этот пункт? Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий? Как на это влияет факт работы в ЛНР?
11 августа 2020, 10:49, вопрос №2839932, Вова, г. Москва
28 ответов
Исполнительное производство
Возможно ли описать мою ситуацию в заявлении в свободной форме?
Добрый день. Как возобновить выплату алиментов, если заявление было отозвано мною три года назад. Исполнительный лист мне не вернули, хотя заявление было написано. В настоящий момент у меня только копия исполнительного листа, у судебных приставов в архиве тоже только копии. Есть вероятность, что исполнительный лист у отца ребёнка, алименты в настоящий момент он не выплачивает. Возможно ли описать мою ситуацию в заявлении в свободной форме? На кого писать заявление об возобновлении выплат по алиментам, на судебного пристава или мирового судью?
09 июля 2020, 11:50, вопрос №2817653, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я устроиться на основное место работы в данном случае?
Добрый день! Я являюсь учредителем ООО со 100% долей,директором нзначен другой человек, декларации подаются нулевые. Могу ли я устроиться на основное место работы, не выходя из состава ООО, то есть работать по трудовому договорому в другой организации, например, делопроизводителем, или на заводе, или в мед.учреждении? Спасибо
10 декабря 2018, 06:06, вопрос №2193501, Анна, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить на новом месте работы в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Я завела новый вкладыш. А прошлые записи не просила восстановить в связи с тем, что те фирмы давно ликвидированы. На руках трудового договора нет. Вопрос такой. Могут ли меня уволить на новом месте работы по какой нибудь статье трудового кодекса, например, за не все сделанные записи? или за недостоверные данные? Хочу добавить, что остальные записи есть. Нет только записей утерянного вкладыша. Те фирмы давно ликвидированы и трудового договора на руках нет.
23 октября 2018, 05:54, вопрос №2142778, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2021