Какие документы подавать в росреестр?

Здравствуйте,у меня есть разрешение органов опеки на продажу квартиры,которая была куплена с использованием мат.капитала,там прописаны обязательные условия о выделении детям долей в другой квартире,которая есть у жены(она является собственником единоличным,квартиру она получила до брака в наследство),каким образом можно выделить доли детям?какие документы подавать в росреестр?

  • IMG_1618509979374
    .jpg
Уточнение от клиента
я на сайте немогу отправлять сообщения какойто баг, а в приложении вы мне не отвечаете
, Алексей, г. Магадан
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Ваша жена может подарить доли детям в своей квартире, т.е. оформляете договор дарения. Жена подписывает договор как даритель, а вы как законный представитель детей подписываетесь за одаряемых, если детям есть 14 лет, то они расписываются за себя с вашего согласия. В росреестр сдается договор дарения, разрешение опеки и оплачивается госпошлина (это уже непосредственно в Росреестре или МФЦ)

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей
Клиент, г. Магадан

1.Мне нужно будет чтобы вы подготовили мне этот документ, сколько это будет стоить?

2.Нюансы по дарения долей, можно какието минимальные доли подарить, или нужно будет всё дарить?

Алексей
Клиент, г. Магадан

нотариально нужно заверять?