Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Растожение договора в одностороннем порядке

Действие договора закончилось 17.06.2013. Но в договоре указано, что если не одна из сторон не извещает о расторжении договора, то договор считается продленным на следующие 11 месяцев.

Вопрос? Арендодатель решает расторгнуть договор раньше 11 месяцев в одностороннем порядке. Как должен он об этом меня уведомить (я арендатор), за какой период времени?

20 Ноября 2013, 11:15, вопрос №302806 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В договоре должно быть указаны основания для одностороннего рассторжения? Надо изучить договор, а так общие основания — не оплата арендной платы в течении 2-х месяцев, порча имущества.

    20 Ноября 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Обычно уведомляют заказным письмом. Но как написал ранее коллега, нужно смотреть условия договора. Если стороны не включили в договор условие о таком сроке, действует общее правило, сформулированное в п. 2 ст. 610 ГК РФ, по которому он равен одному месяцу в случае аренды движимого имущества, и трем месяцам — в случае аренды недвижимости. Эти сроки могут быть изменены законом для отдельных видов договоров аренды.

    20 Ноября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats