8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершил кражу по 158 ч1 суда ещё не было, опять совершил кражу по статье 158 ч1 что в итоге ждёт на суде, какой срок?

Совершил кражу по 158 ч1 суда ещё не было,опять совершил кражу по статье 158 ч1 что в итоге ждёт на суде, какой срок?

Уточнение от клиента
Судимость не погашена.каклй реальный срок могут дать?
15 апреля, 18:16
15 апреля, 12:23, юлия, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Учитывая, что Вы совершили два преступления небольшой тяжести, ни за одно из которых не были осуждены, то наказание будет назначаться по совокупности преступлений (ст. 69 УК РФ). Окончательное наказание будет назначаться путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний.

Если ранее Вы не привлекались к уголовной ответственности (не судимы), то попытайтесь примириться с потерпевшим ( в том числе загладить вред) и подайте заявление о прекращении уголовного дела в связи примирением сторон (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ). Обязательное условие — наличие такого же заявления от потерпевшего (о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон).

Кроме того, лицо, совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным (ст. 28 УПК РФ, ст. 75 УК РФ).

С уважением, Владимир.

15 апреля, 18:12
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста ранее судим, судимость не погашена. Хотелось бы узнать какой реальный срок могут дать за это?
15 апреля, 18:15

Невозможно однозначно говорить о возможном наказании не зная материалов уголовного дела. Многое зависит от наличия/отсутствия явки с повинной, дачи показаний, способствованию раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества (его возврату), возмещения ущерба, возраста обвиняемого, наличия/отсутствия детей (или девушки/супруг в состоянии беременности), совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, наличия/отсутствия положительного (или отрицательного) характеризующего материала. А также от наличия/отсутствия отягчающих обстоятельств (отягчающим обстоятельством могут признать даже совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств).

Однозначно можно сказать только то, что вид наказания будет одним из предусмотренных санкцией статьи (при изложенных Вами обстоятельствах).

С уважением, Владимир.

15 апреля, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько срок в таком случаи вступлении в законную силу
Я подала на детей на алименты. Все стороны ( двое детей) согласились с твердой суммой и претензий и споров не было. В суд предоставили все стороны ходатайство что согласны. В районном суде. Сколько срок в таком случаи вступлении в законную силу.
28 марта, 12:30, вопрос №3017125, марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой приговор нам ждать, неужели срок будет?
Украли коляску, муж поймал вора, ударил его и вызвал полицию. Результат мужу дали статью 111.ч1,суда ещё не было, дело длится уже почти год. Потерпевший претензий к нам не имеет(пробито лёгкое). Какой приговор нам ждать, неужели срок будет?
27 мая 2020, 16:12, вопрос №2785097, эля, г. Казань
6 ответов
Все
Что мне делать ст20.6коап1
Здравствуйте! неделю назад ехал выпевший за рулёт ночью остановили сотрудники дпс оформили суда ещё не было сейчас звонят говорит надо приехать в полицию составить протокол на суд по ст 20.6коап1 ? что делать
23 апреля 2020, 05:51, вопрос №2752415, николай, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Как действовать в случае смены статьи уголовного дела?
Убили человека,гос органы на стороне обвиняемого.в жалобах о применении хулиганки отказывают.их было трое.один начал драку,второй продолжил,ударил бутылкой по голове,мертвое тело перетащил убийца.третий удерживал свидетеля ,чтобы не вызвала скорую.имеется видеоматериал.изначально была статья 111,4,по каким то причинам сменили на 109.суда ещё не было.для того,чтобы обращаться за помощью на телевидение нужно ждать суда или можно не дожидаясь обращаться?
31 января 2019, 16:08, вопрос №2244318, Ирина, г. Белая Холуница
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2021