Просто приду и без дополнительной оплаты, документации, суда вступлю?

Умерла моя мать и тетя, день смотри разница в месяц, вступаю в наследство и там и там. Документы и заявления уже все сданы по двум делам. Живу далеко в другом городе, юрист сказала приходить через 6 месяцев, а потом узнав что мне через месяц нужно опять вступать в другое наследство, сказала что ничего страшного, можно приехать позже (получается позже на 7 месяц у мамы и 6 месяц вовремя у тети). Точно ли мне не придется дополнительно доказывать право на наследство? Просто приду и без дополнительной оплаты, документации, суда вступлю?

, Рената, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рената, здравствуйте!

Да, Вы можете пройти через 7 месяцев и Вам нотариус распечатает сразу 2 свидетельства о праве на наследство. Главное что Вы в 6-месячный срок успели подать заявление о вступлении в наследство