Можно ли купит билет онлайн, если паспорт просрочен

Можно ли купить билет онлайн, если паспорт просрочен, но есть справка по уважительной причине или если лично поехать на вокзал с этой справкой, что лежала в больнице, продадут ли мне билет на поезд, еду домой по месту прописки?

, Снежана, г. Владикавказ
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Снежана. От того, что паспорт вы не заменили своевременно не делает его недействительным, следовательно, вы можете по нему приобрести билет, без предоставления иных документов, указанных вами в тексте вашего вопроса.  В то эе время, согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ  -  Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства .... -влечет наложение адм. штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.2. Нарушение, предусмотренное частью 1, совершенное в городе… Москве..., -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу   и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе