Могу ли я оформить доверенность нотариально здесь, на территории РФ на родную сестру, чтобы она продала квартиру от моего имени
Добрый день. Я проживаю на территории РФ. У меня недвижимость в Украине.Выехать в Украину возможности нет. Могу ли я оформить доверенность нотариально здесь, на территории РФ на родную сестру, чтобы она продала квартиру от моего имени
Украина и РФ явлются участниками Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г.
Согласно ст. 13 которой
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
то есть доверенность оформленная в РФ будет действительна в Украине без каких-либо дополнительных формальностей.
Возможно понадобится перевод на украинский язык.