При принятии правил внутреннего трудового распорядка коммерческой организации в перечень мер

При принятии правил внутреннего трудового распорядка коммерческой организации в перечень мер дисциплинарного взыскания работодателем были включены: постановка на вид, лишение отпуска для лиц, совершивших прогулы, штраф за опоздание на работу, увольнение беременных женщин и матерей, имеющих детей до полутора лет, за систематические нарушения трудовой дисциплины.

, Усман, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Перечень мер дисциплинарного взыскания может быть установлен только в Трудовом кодексе РФ или иных федеральных законах, регулирующих трудовые отношения. В локальных актах дополнительные виды дисциплинарного взыскания устанавливаться не могут.