8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При принятии правил внутреннего трудового распорядка коммерческой организации в перечень мер

При принятии правил внутреннего трудового распорядка коммерческой организации в перечень мер дисциплинарного взыскания работодателем были включены: постановка на вид, лишение отпуска для лиц, совершивших прогулы, штраф за опоздание на работу, увольнение беременных женщин и матерей, имеющих детей до полутора лет, за систематические нарушения трудовой дисциплины.

, Усман, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Перечень мер дисциплинарного взыскания может быть установлен только в Трудовом кодексе РФ или иных федеральных законах, регулирующих трудовые отношения. В локальных актах дополнительные виды дисциплинарного взыскания устанавливаться не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если она коммерческий найм
Можно ли приватизировать квартиру если она коммерческий найм
, вопрос №3967740, Виктор, г. Салехард
Военное право
Могу ли отказываться от принятия дел и должности?
Добрый вечер Я военнослужащий контрактной службы,нахожусь в служебной командировке для выполнения специальных задач. В командировке исполняю обязанности КВ и меня хотят поставить на должность командира роты с принятием имущества,но я отказываюсь(батальон по ВШДР (временному штату)).В приказе командира части прописано убытие в такое то место(не прописано на какую должность).Командир батальона(по ВШДР) в командировке издал письменные указания для назначения меня на должность.Могут ли меня наказать по 332 ст УК РФ (невыполнение приказа)?Могу ли отказываться от принятия дел и должности?И если воинская часть издаст приказ об откомандировании меня для исполнения обязанностей вышестоящей должности(командира роты),смогут ли меня наказать в таком случае?
, вопрос №3966511, Егор, г. Москва
Все
После принятия данного закона Федеральный закон от 19122023
После принятия данного закона Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ Возможно ли использование рации в учебном заведении?
, вопрос №3965434, Дмитрий, г. Брянск
Защита прав работников
В трудовом договоре от руки работодателя дописан перечень обязанностей, не соответствующих основным
В трудовом договоре от руки работодателя дописан перечень обязанностей, не соответствующих основным квалификационным требования, например сторож, должен полоть, поливать, убирать от мусора, расчистка снега и выполнять свои прямые обязанности, не покидать пост на проходной, отвечать за здание, мебель и т.д. но работник уже подписал договор
, вопрос №3965363, Ольга, Астана
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Недавно мы со старшей дочерью приобрели коммерческое помещение 1.в случаи моей смерти или моего супруга младшая дочт
Добрый вечер. Недавно мы со старшей дочерью приобрели коммерческое помещение 1.в случаи моей смерти или моего супруга младшая дочт
, вопрос №3963677, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.04.2021