8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право социальную карту арестовывать ребенка инвалида

Имеют ли право социальную карту арестовывать ребенка инвалида

15 апреля, 07:51, Александра, Луганск
Олеся Недосеко
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Здравствуйте! Судебные приставы могут наложить арест на банковские счета граждан, а также запретить снимать с них денежные средства. В то же время, в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, судебные приставы не могут арестовать социальные карты, на которые перечисляются пенсии, пособия, алименты.

15 апреля, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Могут наложить арест на все счета и карты, они не видят что данная карта социальная. Для снятия ареста нужно принести или направить подтверждающие документы например выписка из банка где указанно что данная карта социальная ( договор на карту, выписка банка).

15 апреля, 08:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовывать социальные выплаты медикам, доплачиваемые за работу с новой коронавирусной инфекцией?
Имеют ли право судебные приставы арестовывать социальные выплаты медикам, доплачиваемые за работу с новой коронавирусной инфекцией?
07 марта, 04:19, вопрос №3002122, елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет ребенка?
Здравствуйте, карта ребенка привязана к моей карте, у меня наложен арест, имеют ли право судебные приставы арестовывать счет ребенка, поплнение детской карты делаю сама.
26 мая 2019, 16:13, вопрос №2371996, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовывать социальную карту, на которую выплачивается стипендия?
Здравствуйте, имеет ли право судебный пристав арестовывать социальную карту на которую выплачивается социальная стипендия ребенку сироте?
13 июля 2017, 19:26, вопрос №1695600, Марина, г. Сатка
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовывать полностью банковский счет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать полностью банковский счет в том числе и социальные выплаты, если на иждивении находятся жена и 5 мес ребенок?
18 марта 2016, 09:36, вопрос №1185668, Алексей, г. Новомосковск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право судебные приставы арестовывать пенсию ребенка-инвалида?
Здравствуйте у меня арестовали карту почти на 30.000тыс.рублей за что не знаю.На эту карту приходит детская пенсия у меня ребенок инвалид.Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы арестовывать детскую пенсию.На пенсию я ей покупаю дорогие лекарства.
08 февраля 2016, 10:06, вопрос №1134165, Татьяна, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2021