8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как вообще все это будет считаться?

Добрый день!

У меня есть долг по алиментам на 1 ребёнка. Приставы снимают 70% от зп, но у меня есть 2 ребёнок, если моя жена с которой я нахожусь в браке подаст на алименты, то какой процент она будет получать? И как вообще все это будет считаться?

, Евгений, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Алименты в на одного ребенка уплачиваются в размере 25 % от заработка. На двоих детей установлено 33 %. Соответвенно суд будет исходить от 33% и его разделять на двоих. То есть каждый ребенок будет получать по 16.5% от вашего дохода. При этом максимальный размер удержаний не может превышать 70 % от вашего дохода. 

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

0
0
0
0
Илья Маломочнов
Илья Маломочнов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ – выплаты могут быть уменьшены при ухудшении финансового положения плательщика.

При рассмотрении дела суд учитывает сразу несколько факторов:
Материальное благосостояние. Если помимо рождения второго ребенка сократился заработок на работе или доход от предпринимательской деятельности, необходимо представить соответствующие справки или декларации в суд. Семейное положение. Например, если есть другие иждивенцы, суд может снизить выплаты.
Для снижения процента удержаний из заработной платы Вы можете обратиться непосредственно к судебному-приставу исполнителю, у которого находится исполнительное производство по взысканию алиментов или в суд. На одного ребенка размер алиментов, в основном, составляет 1/4 от дохода, на двоих детей 1/3 от дохода. Учитывая, что у Вас удерживают 70%, то вероятнее всего у Вас был накоплен долг по алиментам. В связи с этим у суда могут быть основания для отказа в удовлетворении иска. Однако надо учитывать и остаток денежных средств после удержания из ЗП, так как он не может быть меньше прожиточного минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 15.04.2021