Добрый день, работал по контракту в Беларуси, с 01.06.2019 по 30.03.21.предоставлять ли декларации по НДФЛ и какие в

Добрый день,работал по контракту в Беларуси,с 01.06.2019 по 30.03.21.предоставлять ли декларации по НДФЛ и какие в ИФНС,на территории Беларуси НДФЛ уплачен,есть справки,нужно ли что-то платить в РФ

, Любовь, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по 30.03.21.предоставлять ли декларации по НДФЛ и какие в ИФНС, на территории Беларуси НДФЛ уплачен, есть справки, нужно ли что-то платить в РФ

Любовь

Добрый день! Поскольку за налоговый период 2020 года Вы находились в РФ менее 183 дней и соот. не являетесь налоговым резидентом РФ, подавать декларацию 3-ндфл в РФ Вам нужно только при наличии доходов от источников в РФ, полученных в данном налоговом периоде (перечень определен ст. 208 НК РФ).