Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купля-продажа

Шумаков Ш., прочитав объявление Житкова Ж. о продаже им мебельного гарнитура итальянского производства, 21 января выразил последнему свое желание купить гарнитур за 15 тыс. руб. и выдал ему задаток - 3 тыс. руб. Стороны договорились, что остальную сумму Шумаков Ш. уплатит через два дня и тогда же вывезет гарнитур. Однако 22 января этот гарнитур был продан Игнатьеву И. за 18 тыс руб.

Имел ли право Житков Ж. продать гарнитур Игнатьеву И.? Можно ли считать, что договор между Шумаковым Ш. и Житковым Ж. состоялся? Какие меры может принять Шумаков Ш. для приобретения этого гарнитура? Зависит ли удовлетворение требования Шумакова Ш. от формы заключения договора? Какой должна быть его форма?

20 Ноября 2013, 10:14, вопрос №302754 Дарья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балаян Армен
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Если договор составлен в письменной форме со всеми требованиями законодательства, то можно расценить, как не исполнение договорных обязательств. В договоре должны быть прописаны действия, при которых одна из сторон не исполнила или ненадлежащим образом исполнила свои обязательства. Согласно указанным действиям и следуйте.

    20 Ноября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats