Но я боюсь что мою идею воплотят в действие без моего участия, как мне правильно преподнести своё деяние, чтоб не остаться без вознаграждения?

Здравствуйте .У меня есть предложение по улучшению функционала навигационной системы. Но я боюсь что мою идею воплотят в действие без моего участия, как мне правильно преподнести своё деяние, чтоб не остаться без вознаграждения?

, Артур Гизатулин, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Идеи не являются объектами авторских прав. Нужно, чтобы Ваша идея имело реальное воплощение в виде изобретения какого-либо устройства, публикации. Такие объекты, в отличие от идей,  являются объектами авторских прав:http://www.consultant.ru/docum...

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.