Здравствуйте по браку получив РВП, ВНЖ, и развод, каким путем сможет человек получить гражданство РФ после развода с супругой?

Здравствуйте по браку получив РВП, ВНЖ, и развод, каким путем сможет человек получить гражданство РФ после развода с супругой? Наверно на госпрограмму да?

, шерзод, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если бы брак  не был расторгнут, то гражданство РФ  можно было бы получить в упрощенном порядке через 3 года брака.

Если брак расторгнут-то только в общем порядке при условии проживания в России по ВНЖ не менее 5 лет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.