В 2014году развелись.сейчас он подал на раздел имущества он а я за 7лет сделала пристрой и новые постройки.что делать?

Браке был приобретён дом 40.7кв с учётом мат.кап. но долю не выделила ни кому. В 2014году развелись.сейчас он подал на раздел имущества он а я за 7лет сделала пристрой и новые постройки.что делать?

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

что делать?

Мария

зависит от того, чего Вы хотите. По-хорошему, следует нанять юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде.

Если Ваши пристройки не узаконены (то есть юридически не существуют), то суд, скорее всего, будет исходить из данных о площади дома на момент покупки, его рыночной стоимости на момент раздела (с этим могут быть проблемы, так как фактическая площадь дома увеличилась, ка ки его стоимость, вероятно), суммы материнского капитала и иных обстоятельств.