Сейчас мне 23 и я хочу всё же получить аттестат, возможно ли это?
Добрый день. Такой вопрос, в своё время не смог закончить школу и остался с 8 классами. Сейчас мне 23 и я хочу всё же получить аттестат, возможно ли это?
, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Возможно.
Вам стоит поступить в школу, в 9 класс.
Затем пройти текущий контроль, промежуточную аттестацию, сдать на зачет собеседование по русскому языку, сдать ОГЭ, в результате получить аттестат об основном общем образовании
Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).
С уважением,