04 ЭКВЭД банные услуги для населения?

Здравствуйте! Вопрос таков:

К спортивной муниципальной школе присоединяют (по постановлению главы муниципалитета) здание бани (ранее эта баня была в собственности ООО).

Можно ли спортивной школе осуществлять вместе со спортивными услугами деятельность по физкультурно-оздовительной (96.04 ЭКВЭД) банные услуги для населения?

, Александра, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Если в настоящее время у вас:

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений

Необходимо дополнительно включить:

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 29.12.2020)

96.04

Деятельность физкультурно-оздоровительная
Эта группировка включает:
— деятельность бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг;
— деятельность саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.

Александра
Клиент, г. Москва

то есть поучается муниципальная спортивная школа может оказывать услуги под оквэдом 96.04? помимо своей спортивной основной деятельности

Может, как спортивная школа и муниципальная баня, но деятельность необходимо оформить, внести изменения в устав и виды деятельности добавить, утвердить тарифы и так далее.