Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар?

В ТЦ Техносила 23.11.2012 приобрёл кофеварку,она не работает.26.11 пытался вернуть её в магазин.Направили в сервисный ценр Вирт,который дал заключение ,что она исправна.Требую возвратить деньги и забрать кофеварку.Администрация ТЦ ответила отказом.Пост правит РФ от 19.01 1998 №55 п.11 Как вернуть деньги?

08 Декабря 2012, 21:52, вопрос №30272 Вячеслав, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Элементарно, оспорив заключение СЦ.

    Обратитесь сразу в суд с иском и ходатайством о назначении судебной экспертизы.

    НО, учтите, что если недостаток в ходе такой экспертизы не подтвердится или подтвердится, но в его появлении виноваты Вы, та сумма, которую Вы будите обязаны уплатить очень велика... одна только экспертиза в десятку выльется минимум.

    Вам в данном случае отказали правомерно, но опять же не совсем правильным образом)... возврат денег за товар надлежащего качества законом вообще не предусмотрен, на указанное постановление правильней ссылаться если покупатель обмена требует по основаниям ст. 25 ЗОЗПП, а у Вас дело совсем другое.

    10 Декабря 2012, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats