Сменить национальность

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО ЛИ СМЕНИТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ, ЕСЛИ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ БАБУШКА НЕМКА, А МАТЬ УЖЕ ЗАПИСАНА КАК РУССКАЯ И ОТЕЦ ТОЖЕ. МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НА НЕМЕЦКУЮ И НУЖНО ЛИ ДЛЯ ЭТОГО МАМЕ БРАТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕМЕЦКУЮ ИЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО?

, Илья, г. Ставрополь
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Это изменение не предусмотрено действующим законодательством.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.