Можно ли расценивать действия сожителя бывшей жены как сексуальное домогательство к ребенку

моя бывшая жена проживает с сожителем , гражданином таджикистана. так же с ней проживает наша дочь которой 6 лет. Поскольку график работы бывшей жены подразумевает ее отсутствие в течении суток, мытье ребенка , как я понимаю , возлагается на сожителя. Сожитель на 10 лет моложе жены и я подозреваю что он являясь мусульманином , может пытаться как то воздействовать на дочку во время мытья ( например подмывания девочки). можно ли расценивать его действия как сексуальное домогательство к ребенку со стороны неофициального сожителя не являющегося даже гражданином РФ?

, Николай, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Ваши опасения могут быть обоснованными только при условии доказанности того, что совершенные действия были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям (ст. 135 УК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услги в чате оказываются на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!