Или же достаточно просто самой просьбы без аргументации?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие доводы нужны судье в письменном отзывы на исковое о разводе на то, чтобы предоставили время на примерение? Или же достаточно просто самой просьбы без аргументации ? Насколько понимаю это право суда, а не обязанность. В случае если судья не предоставит данный срок, можно ли обжаловать решение о разводе в вышестящем суде, тем самым выигрывая это время на примерение до вступления в законную силу решения о разводе? Заранее спасибо

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! На исковое заявление в суд вы можете подать письменное возражение с просьбой о предоставлении времени для примирения или лучше просто письменное ходатайство. Само решение суда вступает в силу в течении 1 месяца с момента его принятия т.е. в течении 1 месяца можно подать апелляционную жалобу, которую тоже будут рассматривать примерно в течении 1 месяца (+-). Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.