У меня есть участок, на нем коммерция 400м2 этаж, ( земля в аренде, плачу в квартал 35.000р за 760м2 земли)

Добрый вечер !

У меня есть участок , на нем коммерция 400м2 этаж, ( земля в аренде, плачу в квартал 35.000р за 760м2 земли)

Администрация заставила взять ещё три сотки, с кадастровой стоимости 1.150.000

И я плачу за неё 380.000р в год!

Целевое назначение земли, Парковка, я просто застелил ее плиткой и плачу почти 400 тр в год (

, христофор, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго!

Администрация заставила взять ещё три сотки, с кадастровой стоимости 1.150.000

Это как это?

При этом в силу ч.1 ст.15 федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ

(ред. от 17.02.2021)
«О защите конкуренции» (см. http://www.consultant.ru/cons/...)

Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия), в частности запрещаются:
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

1) введение ограничений в отношении создания хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также установление запретов или введение ограничений в отношении осуществления отдельных видов деятельности или производства определенных видов товаров;
2) необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, в том числе путем установления не предусмотренных законодательством Российской Федерации требований к товарам или к хозяйствующим субъектам;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 164-ФЗ)

3) установление запретов или введение ограничений в отношении свободного перемещения товаров в Российской Федерации, иных ограничений прав хозяйствующих субъектов на продажу, покупку, иное приобретение, обмен товаров;
4) дача хозяйствующим субъектам указаний о первоочередных поставках товаров для определенной категории покупателей (заказчиков) или о заключении в приоритетном порядке договоров;
5) установление для приобретателей товаров ограничений выбора хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие товары;
6) предоставление хозяйствующему субъекту доступа к информации в приоритетном порядке;
(п. 6 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 164-ФЗ)

7) предоставление государственной или муниципальной преференции в нарушение требований, установленных главой 5 настоящего Федерального закона;
(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

8) создание дискриминационных условий;
(п. 8 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

9) установление и (или) взимание не предусмотренных законодательством Российской Федерации платежей при предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных или муниципальных услуг;
(п. 9 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

10) дача хозяйствующим субъектам указаний о приобретении товара, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
(п. 10 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

11) непринятие мер по преобразованию или ликвидации унитарного предприятия, осуществляющего деятельность на товарном рынке, находящемся в состоянии конкуренции, либо создание унитарного предприятия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(п. 11 введен Федеральным законом от 27.12.2019 N 485-ФЗ)

Может Вам надо обращаться в УФАС региона, прокуратуру. А может оспаривать оценку имущества.

По уму надо смотреть документы, там уже думать, что и как