8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковской карты

У нас есть задолженность по квартплате, мы составили договор с Управляющей компанией, что будем выплачивать определённую сумму за квартплату. Платим исправно, есть все квитанции, но тут приходит заявление от судебных приставов, что на нас подала в суд Управляющая компания, о взыскании всей суммы долга, у нас нет такой возможности выплатить всю сумму сразу, и вдобавок ко всему, приставы блокируют банковскую карту по заработной плате, как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Омск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Вам необходимо изначально обратиться в ФССП с заявлением об отмене ареста по карте, предоставить подтверждающие документы об оплате (договор с УК и квитанции). И обязательно получите решение суда на руки. Вполне возможно, что его ещё можно обжаловать на основании заключённого договора с УК.

С уважением!

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Видимо на вашу карту наложен арест, который будет находится до вступления решения суда в законную силу.

Вам придётся гасить долг, заработную плату получать наличными, пока наложен арест.

После вступления решения суда в законную силу, лист приставами будет направлен на заработную плату, если конечно вы в течении 5 дней добровольно не погасите долг после возбуждения исполнительного производства.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Действия пристава по аресту карты неправомерны На заработную плату не может быть обращено взыскание более 50 %. Вам необходимо написать заявление приставам и указать, что расчетный счет, на который наложен арест является зарплатным, а не вкладом. В случае отказа пристава снять со счета арест, обжалуйте действия в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013