Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест банковской карты

У нас есть задолженность по квартплате, мы составили договор с Управляющей компанией, что будем выплачивать определённую сумму за квартплату. Платим исправно, есть все квитанции, но тут приходит заявление от судебных приставов, что на нас подала в суд Управляющая компания, о взыскании всей суммы долга, у нас нет такой возможности выплатить всю сумму сразу, и вдобавок ко всему, приставы блокируют банковскую карту по заработной плате, как быть в данной ситуации?

20 Ноября 2013, 06:53, вопрос №302676 Александр, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемый Александр.

    Вам необходимо изначально обратиться в ФССП с заявлением об отмене ареста по карте, предоставить подтверждающие документы об оплате (договор с УК и квитанции). И обязательно получите решение суда на руки. Вполне возможно, что его ещё можно обжаловать на основании заключённого договора с УК.

    С уважением!

    20 Ноября 2013, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    Видимо на вашу карту наложен арест, который будет находится до вступления решения суда в законную силу.

    Вам придётся гасить долг, заработную плату получать наличными, пока наложен арест.

    После вступления решения суда в законную силу, лист приставами будет направлен на заработную плату, если конечно вы в течении 5 дней добровольно не погасите долг после возбуждения исполнительного производства.

    20 Ноября 2013, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Действия пристава по аресту карты неправомерны На заработную плату не может быть обращено взыскание более 50 %. Вам необходимо написать заявление приставам и указать, что расчетный счет, на который наложен арест является зарплатным, а не вкладом. В случае отказа пристава снять со счета арест, обжалуйте действия в прокуратуру. 

    20 Ноября 2013, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats