Меня интересует могут ли его посадить?

Мне 16 я беременна,моему парню 23 .Меня интересует могут ли его посадить?

, полина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое возможно, если интимная связь была до достижения вами 16 лет.

Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Полина!

В соответствии со ст. 134 УК РФ уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Если вступление в половую связь было после достижения Вами шестнадцати лет и по обоюдному согласию, то Ваш молодой человек нести уголовную ответственность не будет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Именно вид наказания в виде лишения свободы скорее всего не будут выносить, все же отношения добровольные.Вы можете вступить в брак и тогда согласно примечания к статье 134 УК РФ при рассмотрении дела его освободят от наказания вообще.Это действительно, если ваши отношения были если вам не исполнилось 16 лет.В ином случае дело возбуждать не будут и в возбуждении дела откажут.Также при заключения брака дело могут прекратить в связи примирением

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

   Здравствуйте! Если отношения данного рода были без Вашего согласия, на момент достижения Вами 16 лет, то молодой человек однозначно подлежит уголовной ответственности (УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Если же половые отношения возникли до достижения 16 лет, однако с Вы вступили в такого рода отношения добровольно, без принуждения, возраст свой парню не озвучивали, или намеренно ввели его в заблуждение, относительно вашего возраста, то молодой человек к ответственности не будет привлекаться.

 Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 г. N 16: применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 131-135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, суд исходит из того, что квалификация преступлений по соответствующим признакам возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее возраста 16 лет(в данном случае).То есть, привлечение молодого человека к ответственности зависит от конкретных обстоятельств и Вашего желания привлечь его за совершение вышеуказанных действий.

В случае, если информация была полезной, можете положительно её оценить. Всего Вам хорошего!