172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка две недели после подачи заявления об увольнении?

Работать на этом предприятии не имею возможности по личным причинам, возможно ли уйти в отпуск за свой счет. Будит ли это считаться двухнедельной отработкой?

20 Ноября 2013, 05:29, вопрос №302668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Викторя.

Вы можете поступить следующим образом:

Написать заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы на несколько дней, но больше 14.Если его Вам дает работодатель (может и не отпустить), то на следующий же день написать заявление об увольнении по собственному желанию, довести его до сведения работодателя, по истечении 2-х недель Вас должны уволить Вообще Трудовой кодекс РФ не содержит понятия «отработка», он говорит об «уведомлении за 2 недели», если пребывая в отпуске, Вы уведомите работодателя о намерении уволиться, то процедура будет соблюдена. 

20 Ноября 2013, 06:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут