На данный момент возобновила платежи, но банк требует оплатить полную сумму долга, такой возможности нет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня кредит на сумму 97 400р, было рефинансирование. Потом по собственным жизненным обстоятельствам не смогла оплачивать. На данный момент возобновила платежи, но банк требует оплатить полную сумму долга, такой возможности нет. Были арестованы счета, с них списывают деньги. Работники банка звонят каждую неделю по несколько раз и угрожают описью имущества и приездом приставов. Как избежать данной ситуации, учитывая, что банк отказывается предоставить мне реструктуризацию долга и возобновить ежемесячный платеж. Платить я не отказываюсь, плачу по мере возможности, на данный момент не работаю. Банк каждый раз предоставляет скидку, то 10%, то 15%, то 50%, сегодня уже 25%

, Арина, г. Воронеж
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если есть решение суда о взыскании всего долга, тогда можно просить суд предоставить рассрочку или отсрочку оплаты, даже если банк будет против.

Банк каждый раз предоставляет скидку, то 10%, то 15%, то 50%, сегодня уже 25%

По поводу скидки, если банк дает вам какую-то скидку, то это надо зафиксировать соглашением, а не на словах.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.