Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Срок давности

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СИТУАЦИЯ ТАКОВА....ПОСЛЕ РАЗВОДА В 2009г И РАЗМЕНА КВАРТИРЫ (ДОГОВОР ОТ 27 НОЯБРЯ 2009) УЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД ПОЛУЧИВ СВОЮ ДОЛЮ .....9.11.2012г (ДАТА НА КОНВЕРТЕ) ПРИХОДИТ НА МОЙ АДРЕС ПИСЬМО ИЗ НАЛОГОВОЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОД, НО Я НАХОДИЛСЯ В ОТЪЕЗДЕ (УЕХАЛ 6.11.2012 ПРИЕХАЛ 29.11.2012...БИЛЕТЫ ИМЕЮТСЯ) И ВЕРНУЛСЯ 29.11.2012 И ПРОЧИТАЛ ПИСЬМО!!!! Я КАК ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ В ЗАПАСЕ ЗНАЛ, ЧТО ОТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ОСВОБОЖДЕН, ПОЭТОМУ И НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ НЕ ИМЕЛ. ВОПРОС.....СРОК ДАВНОСТИ ИМЕЕТ МЕСТО ????

  • Таблица по пище.doc
  • вклады.xlsx
05 Декабря 2012, 18:27, вопрос №30266 Эдуард, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупина Татьяна

    Уважаемый пользователь!

    Согласно НКРФ от налога на имущество вы освобождены, но к декларированию доходов это не имеет никакого отношения. Согласно ГК РФ срок исковой давности 3 года. Вы должны были подать декларацию по отчуждению недвижимости до 30 апреля 2010 года, следовательно срок исковой давности у налогового органа истекает 30 апреля 2013 года.

    С уважением, Татьяна.

    06 Декабря 2012, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats