Здравствуйте, Эльвира.
чтобы мы забрали заявление.
о каком заявлении речь? Возможно вы имели в иду исполнительный лист по алиментам? уточните, пжт.
как нам лучше поступить в данной ситуации
если вам требуется решением суда закрепить место жительства ребенка с вами, вы вполне моете обратиться в суд с таким требованием, подготовив иск согласно ст.131-132 ГПК РФ. Наличие судимости именно у гражданского мужа (вы можете расстаться ведь с ним сегодня и тд) не станет единым основанием для отказа в положительном рассмотрении ваших требований, при наличии иных оснований для его удовлетворения.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе