8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

19.03.21 отправила возрожение мировому судье по вынесенному решению мировым судьей.Суд находится в другом

19.03.21 отправила возрожение мировому судье по вынесенному решению мировым судьей.Суд находится в другом городе,письмо у судьи было 26.03.Определение от судьи до сих пор не пришло, что делать и какие установлены сроки для отмены судебных приказов. Приставы снимают деньги со счетов, так как отмена судебного приказа мне не пришла не могу им отправить копии

, Трозалия, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Трозалия! 

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При отмене судебного приказа важно, чтобы Вы отправили свои возражения в течении десяти дней со дня получения приказа.  Если вы не уложились в десятидневный срок необходимо было обратиться в суд с заявлением о восстановлении процессуальных сроков

0
0
0
0
 какие установлены сроки для отмены судебных приказов. 

Как таковой срок для отмены  судебного приказа в ГПК РФ не установлен, установлен трехдневный срок для направления определения  об  отмене  приказа после дня его вынесения. 

Но судопроизводство должно осуществляться  в разумные сроки. В случае если после принятия  заявления к производству дело длительное время не рассматривалось, Вы вправе   обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

В силу ст.6.1 ГПК РФ

Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

0
0
0
0
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как следует из ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Указанный срок установлен ст. 128 ГПК РФ, которая регламентирует право должника представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня получения приказа.

Если Вы все сделали в соответствии с требованиями процессуального закона целесообразно напомнить о себе мировому судье, позвонив на судебный участок, подав посредством электронной и обычной почты заявление о направлении копии соответствующего определения либо обратившись к председателю районного суда с заявлением об ускорении производства по делу.  Последний способ представляется наиболее продолжительным, но может оказаться самым эффективным.

В случае необходимости в получении полной консультации, оказании юридической помощи в формировании правовой позиции, определения порядка действий и составлении документов правового характера с учетом всех нюансов сложившейся ситуации и после ознакомления с имеющимися у Вас документами обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.04.2021