Не ремонтируют дорогу в деревне

Добрый день !!! В нашей деревне запланирован ремонт дороги , но часть дороги , где расположены 10 домов в ремонте не участвуют , т.к. этот отрезок дороги в 200 м не поставлен на баланс , просто упустили .Дорога находится в разбитом состоянии , проехать по ней не возможно , пройти можно с трудом в резиновых сапогах . В Администрации ответили , что не могут бюджетные средства расходовать на не оформленные на баланс дороги , обратитесь к Главе , чтобы поставили на баланс , это около года идет оформление , после этого будет рассмотрен вопрос ремонта этого участка дороги . Подскажите , пожалуйста наши дальнейшие действия . Заранее благодарим !!! Жители деревни - пенсионеры , ветераны труда .

  • дорога от д 16 к 24 , не включенная в ремо~
    .jpg
, VLADIMIR EVTEEV, г. Воскресенск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в настоящее время участок дороги поставили на учёт или нет? Кто подавал документы о постановке на учёт? Заявление сохранилось с отметкой о приёме заявления? В данном случае необходимо готовить письменные заявление одновременно в адрес главы местной администрации и губернатора области, в которых подробно мотивированно изложить ситуацию и правильно сформулировать просительную часть. Если положительного решения не последует то подавать заявление в прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.