Мне 17 я зарегистрировал Яндекс деньги на паспортные данные

Мне 17, я зарегистрировал Яндекс деньги на паспортные данные учащегося моей же школы без его ведома.

Использовал кошелек для мошенничества, после визита полиции, у следователя возместили ущерб потерпевшему. Моя статья 159 ч 2, скоро суд, что мне делать? Писать ходатайство о примирении сторон? Закроют ли дело учитывая то, что я оформил кошелек на чужие паспортные данные? Свидетелем будет выступать тот человек, данные которого я использовал. Нужно ли мне возмещать ущерб ему? Расскажите подробнее пожалуйста.

, Алексей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Часть 2 ст.159 УК РФ- преступление категории средней тяжести.Возможно прекращение дела в связи с примирением с потерпевшим ( ст.76 УК РФ), если ущерб полностью возмещен. Свидетелю материального ущерба не причинено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.