В данный момент общая долевая собственность моя 1/2 и бывшего супруга 1/2 Нужно выделить долю двоим детям и на максимально выгодных условиях мне выкупить долю моего бывшего мужа

При покупке жилья участвовал мат. капитал. В данный момент общая долевая собственность моя 1/2 и бывшего супруга 1/2 Нужно выделить долю двоим детям и на максимально выгодных условиях мне выкупить долю моего бывшего мужа. Обременение банка ещё не сняли. Как мне поступить?

, Татьяна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Долю детям вам лучше выделить из размера принадлежащих им долей в сумме материнского капитала.Долю мужа вы можете выкупить исходя из рыночной цены на 1/2 доли в вашем регионе либо по договоренности о цене с ним, все зависит от ваших соглашений.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ