Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как обжаловать отказ

Добрый вечер .Я писала заявление в полицию по поводу избиения ,угроза жизни и

оскорбление.Мне пришел ответ : 1.Отказать о возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления,предусмотренного статьей п.1ч.1ст.24 УПРФ(отсутствия состава преутупления) 2.Отказать о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст.306УКРФ в отношении.....по основаниям п.2части 1ст.24УПКРФ 3.Выделить материалы в отношении....(меня)для рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления ,предусмотренного ст.306 УКРФ за заведомо ложный донос. Выходит так,что меня еще и виноватой сделают .Подскажите как написать обжалавание и кому. С ув.Ирина

18 Ноября 2013, 05:11, вопрос №302610 Ирина, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Отказняки обжалуются в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

    18 Ноября 2013, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.
    Вы можете написать жалобу на вышестоящее руководство, если это не принесёт никаких результатов то смело обращайтесь в суд на действия (бездействия) должностных лиц.

    С уважением, Роман.

    18 Ноября 2013, 05:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть